Arrow
Arrow
Slider

ТЕМП

Нормативная база

Методическая копилка

Мероприятия

 III городской технический форум «Время, вперед!»

Запись 24 апреля 2018 год

Экспресс – обучение для педагогов

«IT-технологии»

№ п/п

Тема

Педагог

Место проведения

Время

Запись

1

Использование Ubuntu Linux для решения практических задач образования, техники и бизнеса

МОУ «СОШ №20» Кунакбаев Вадим Раилевич, техник-программист

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 207, компьютерный класс

14.00-15.00

записаться

2

Формирование предметных

и метапредметных компетенций обучающихся

на уроках информатики средствами

сетевых интерактивных игр

(веб-квестов)

МАОУ Академический лицей»

Литвин Андрей Вячеславович, зав. лабораторией информатики, учитель информатик

ММЦ (Галиуллина 17) аудитория 310

14.00-15.00

записаться

3

Виртуальные конструкторы и цифровые лаборатории как инструменты практической деятельности обучающихся

МОУ «СОШ №59 им.И.Ромазана» (Ерополова Т.В.)

ММЦ

(Галиуллина, 17)

аудитория 310  

15.00-16.00

записаться

4

Мульт-терапия как практическая технология развития творческого потенциала воспитанников ДОУ

Творческая группа педагогов и психологов ДОУ

МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №165»    

12.30-13.30

записаться

5

Родители и социальное партнёрство на основе дистанционных технологий

МОУ «СОШ №31 (Епифанова Н.А.)

МОУ «СОШ №31 (Рубинштейна, 2а)

14.00-15.00

записаться

«Естественнонаучные технологии»

№ п/п

Тема

Педагог

Место проведения

Время

Запись

1

Использование  возможностей интернет-ресурса GlobalLab (глобальной школьной лаборатории) для реализации проектной и исследовательской деятельности учащихся

МАОУ Академический лицей»

Болотская М.Ю., заведующая биохимической лаборатории

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 205, компьютерный класс

14.00-15.00

записаться

2

«Умный диск» как средство развития обучающихся на уроках химии

МОУ «СОШ № 1»

Синявская Е.В.,

учитель химии

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 209,

15.00-16.00

записаться

3

Решение задач с физическими «черными ящиками»

МОУ «СОШ №5УИМ»

Рыжов А.М., учитель физики

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 205, компьютерный класс

16.00-17.00

записаться

4

Полевая практика: методики полевых исследований по сезонам года

Центр экологического воспитания МАУ ДО «ДТДМ»

педагоги дополнительного образования

Наумова Н.А.

Латыпова З.Ш.

Ушакова С.А.

Кочеткова О.В.

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 205, компьютерный класс

15.00-16.00

записаться

5

Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности на метеоплощадке в ДОУ

МАДОУ «ЦРР – д/с №147»

Юшачкова Алла Леонидовна, воспитатель, Демина Инна Владимировна, воспитатель

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 104

14.00-15.00

записаться

6

«Весна, весна – природы пробужденье»: серия демонстрационных опытов для организации опытно-экспериментальной деятельности дошкольников

МДОУ «Д/с №70» Любовецкая Ю.В., воспитатель

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 104

15.00-16.00

записаться

7

Семинар-практикум «Проектные технологии в образовательном процессе как механизм формирования современных компетенций у обучающихся»

МУДО «ЛДДТ» Яковлева Ю.С., зам.директора,

Королева Н.Д., методист

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория, 104

16.00-17.00

записаться

«Мехатроника и робототехника»

№ п/п

Тема

Педагог

Место проведения

Время

Запись

1

Лаборатория педагогического опыта кружковой работы технической направленности для воспитанников ДОУ

МОУ д\с №24 Никулина Г.И.

МДОУ «Детский сад - №24 общеразвивщего вида»

12.30-13.30

записаться

2

Использование датчиков платформы Arduino для проектирования «Умного дома»;

МУДО «ЦДТОР» Мазнин Д.Н

«Центр робототехники»,

 (Галиуллина, 16/1)

15.00-16.00

записаться

3

Манипуляторы – основа технической автоматизированной системы

МУДО «ЦДТОР» Сезоненко Г.Е.

«Центр робототехники»,

 (Галиуллина, 16/1)

15.00-16.00

записаться

4

Основные принципы работы в средах программирования EV3, Robo-C, Arduino

МОУ «СОШ №59 им.И.Ромазана» Пластинин А.В.

ММЦ (Галиуллина 17) аудитория 312

15.00-16.00

записаться

5

Графические пейзажи, образы и модели в LDD как результат детского творчества

МОУ д\с №119

Илько О.Н.

ММЦ (Галиуллина 17) аудитория 312

13.00-14.00

записаться

 «Техническое конструирование и моделирование»

№ п/п

Тема

Педагог

Место проведения

Время

Запись

1

Использование САПР, 3D моделирования и применение ЧПУ оборудования на уроках технологии в рамках сетевого взаимодействия

МАОУ «Академический лицей»

Норец А.И. к.п.н., доцент кафедры начертательной геометрии, преподаватель кафедры ТОМ МГТУ им. Г.И.Носова

Академический лицей

(Ленина, 124/3)

14.00

записаться

2

Создание проектов ландшафтных малых форм для средового дизайна

МОУ «СОШ № 20»

Батраева Ирина Николаевна, учитель ИЗО, МХК, черчения

Пб ЦДОД

(Галиуллина, 17),

аудитория 107

14.00-15.00

записаться

3

Художественные идеи изобразительного искусства в архитектурное пространство

МУДО «ЦДТОР»

Иваншина Т.А., педагог ДО Школы архитектуры и дизайна

15.00-16.00

записаться

4

Изготовление моделей ракет и самолетов, запускаемых при помощи катапульты

МДОУ «ЦРР-д/с №183»

Патрикеева Т.Н., старший воспитатель

16.00-17.00

записаться

5

Демонстрационная презентация «Использование очков виртуальной реальности при создании трехмерных изображений»

МУ ДО «П/б ЦДОД»

Егоров П.А., педагог дополнительного образования

(Галиуллина, 17),

аудитория 102

15.00-16.00

записаться

Нормативная база

Методическая копилка

Мероприятия

http://cpkimr.ru/index.php/deyatelnost/temp#merop